В Сингапуре власть приняла решение ужесточить правила въезда в страну из-за развития пандемии коронавируса в мире. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения страны.
"Мы введем дополнительные меры пограничного контроля для всех прибывающих в страну", - рассказали в министерстве.
Указано, что основной причиной для принятия жестких мер послужило появление новых штаммов болезни.
В министерстве подчеркнули, что с 24 января все прибывающие в страну, включая граждан Сингапура и иностранцев с постоянным видом на жительство, должны будут сдать ПЦР-тест по прибытии.
Кроме того, с 31 января прибывающие в республику должны приобрести туристическую страховку для возмещения расходов на лечение и госпитализацию в связи с COVID-19 в Сингапуре с минимальным покрытием не менее 22,6 тыс. долларов.
Отметим, что введенные ранее ограничения также сохраняются.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, правительство Италии отменило все рейсы из Бразилии из-за обнаружения там нового штамма коронавируса.