Известный американский репер Канье Уэст заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов Америки в 2020 году. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
По информации, под заявлением об участии в президентской гонке Ким Кардашьян оставила эмоджи в виде американского флага.
"Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", - написал Канье.
Также, данное заявление поддержал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. В своем Twitter-аккаунте он написал о полной поддержке кандидатуры Канье на должность президента.
"Имеешь мою полную поддержку", - написал Маск.
Однако срок подачи документов для участия в президентских выборах в некоторых штатах уже прошел и репер не успел на подачу подписей от независимых кандидатов в некоторых штатах США. Так, в штатах Индиана, Мэн, Нью-Йорк, Северная Каролина, Техас и Нью-Мексико сбор подписей был завершен еще 25 июня. А вот 4 сентября он прекратится в Мичигане, Пенсильвании, Висконсине и Аризоне.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Ким Кардашьян и Канье Уэст решили пожить отдельно друг от друга.