Президент США Барак Обама, выступая на форуме женщин-демократов в Вашингтоне, критически высказался в адрес членов Республиканской партии, сравнив их со знаменитым интернет-мемом - grumpy cat (сердитым котом).
"Почему эти республиканцы вечно так негативно настроены по отношению к Америке? Вы же заметили? - обратился он к аудитории на форумеженщин-демократов. - Я имею в виду, что они… мрачные. Они как сердитый котик".
После этого Обама изобразил морду Сердитого котика.
Президент на этом не остановился и продолжил критиковать республиканцев. По его словам, они считали успехом экономический кризис, а также международные войны.
"Они считают, что все было потрясающе в 2008 году, когда безработица стремительно росла и незастрахованные ставки увеличивались, люди теряли свои дома и рабочие места, мы участвовали в двух войнах, а Усама бен Ладен был еще на свободе", - заключил Обама.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Барак Обама наряду с другими знаменитыми персонами принял участие в съемках популярного телешоу о выживании "В диких условиях с Беаром Гриллсом". Президент США побывал на Аляске и пообедал лососем, которого не доел медведь.