ЧМ-2014: Бельгия вырывает победу в матче против Алжира

17.06.2014
17.06.2014 21:19

MIGnews.com.ua

В Бразилии завершился первый матч группы H, в котором сборная Бельгии с большим трудом обыграла алжирцев со счетом 2:1.

Основной накал припал на концовку встречи.

Забив в начале поединка с пенальти, футболисты Алжира держали игру под контролем до 70-й минуты. Именно тогда Маруан Фелаини красивейшим ударом головой сравнял счет. Спустя же ровно 10 минут - на 80-й - Дрис Мертенс забил победный гол.

Таким образом, бельгийцы, считавшиеся до начала турнира одной из потенциальных команд-открытий чемпионата, сумели дожать соперника и завоевать первые 3 очка в Бразилии.

Бельгия — Алжир 2:1

Голы: Феллаини, 70, Мертенс, 80 — Фегули, 24 (с пенальти)

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Компани, ван Бюйтен, Альдерверейрельд, Дембеле (Феллаини, 65), Витсель, Азар, де Брейне, Чадли (Мертенс, 46), Лукаку (Ориги, 58)

Алжир: Мболи, Мостефа, Бугерра, Аллиш, Гулам, Тайдер, Меджани (Гиля, 84), Бенталеб, Фегули, Судани (Слимани, 66), Марез (Ласен, 71)

Как сообщал MIGnews.com.ua, Генсек ООН не будет смотреть матч своей сборной против России.

Теги материала: Алжир, Бельгия, футбол, ЧМ-2014, Феллаини, матч