Украинка Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона

07.07.2017
07.07.2017 19:46

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг, 1/8 финала, чемпионата Уимблдон в Великобритании, который является  одним из четырех турниров самого престижного "Большого шлема", сообщает Интерфакс.

Сообщается, что пройти в четвертый круг украинской спортсменке удалось благодаря победе над немецкой теннисисткой Кариной Виттхефт, которую Свитолина обыграла и в первом и во втором сетах со счетом 6-1 и 7-5. Во время второго сета, когда счет сравнялся до 4-4, спортсменки по очереди взяли подачу соперницы, после чего Свитолина взяла два гейма и получила победу в матче.

На четвертом круге турнира Элина Свитолина встретится на корте с победителем пары Елена Остапенко (Латвия) - Камила Джорджи (Италия).

Как сообщал MIGnews.com.ua, В Великобритании начались поединки основной сетки турнира Большого шлема - Уимблдона. Среди представительниц Украины первой борьбу начала Элина Свитолина под четвертым номером, ей противостояла 56 ракетка мира Эшли Барти из Австралии. После двух сыгранных геймов теннисистки отличились брейками - два в активе Барти и один - у Свитолиной.

Теги материала: Свитолина, Элина Свитолина, спорт, теннис, победа, Уимблдон