Украинские футболисты завоевали золото на Паралимпиаде в Рио

17.09.2016
17.09.2016 09:57

В Рио- де- Жанейро завершились соревнования Паралимпиады по настольному теннису (мужчины, командные соревнования) и футболу, в которых Украина завоевала две золотые награды. Об этом сообщает сообщает официальный сайт соревнований.

В финальном матче украинский футболисты сошлись с командой Ирана, которая, в полуфинале обыграла Бразилию. Украинцы до этого обыграли хозяев Паралимпиады бразильцев в матче группового этапа и, таким образом, в борьбе за золото сошлись две сильнейшие команды турнира. В решающем матче отличился Владимир Антонюк забивши гол в ворота соперника на 26- минуте матча. Однако, не смотря на то, что сборная Украины имела преимущества и должна была доводить дело к победе, но результативный удар пришел к команде  Ирана. Счет 1:1 сравнял-Мехди Джамали.

А на 65-й минуте в дополнительное время, решающий удар нанес Артем Красильников - 2:1.

В мужском турнире по настольному теннису, сборная Украины обошла команды Германии, Великобритании и Швеции с одинаковым счетом - 2:0.

Команда выступала в составе - Виктор Дидух, Михаил Попов и Максим Николенко.

Сейчас в копилке сборной Украины 37 золотых наград, 30 серебряных и 34 бронзовых - 101 медаль.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 15 сентября на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская сборная получила еще 11 медалей

Теги материала: Рио-де-Жанейро, Украина, сборная Украины, Победа, золото, медали, футбол, тенис