В Николаеве наблюдается ухудшение эпидситуации в связи с распространением коронавируса, поэтому в городе решили усилить карантинные ограничения. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте Николаевского городского совета.
По полученным данным, также в городе увеличат количество коек для COVID-больных - обустроят еще 95 коек.
Усилить карантин в Николаеве решили во время внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности во вторник, 16 марта. Последние пару недель наблюдался рост новых случаев заболеваемости коронавирусом в регионе.
Помимо этого указано, что со среды, 17 марта, школьники старших классов перейдут на дистанционное обучение, а с 22 марта по 3 апреля в учебных заведениях объявлены каникулы.
Мэр Николаева Александр Сенкевич назвал это решение вынужденной мерой. В Николаеве уже зафиксировали 30 812 случаев коронавируса, 267 заразились за последние сутки, 10 человек скончались.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во Львове развернут дополнительные госпитали для больных коронавирусом.