В Черниговской области таксист убил пассажира ножом и спрятал тело в лесу. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Черниговской области.
Сообщается, что к сотрудникам полиции обратилась женщина с просьбой найти ее 41-летнего мужа, который в четверг, 25 февраля, около полуночи сел в такси возле дома товарища и должен был поехать домой, но пропал.
Правоохранители установили, что в половине первого ночи между таксистом и пассажиром возник конфликт. Водитель убил клиента, а орудие преступления - нож - выбросил.
"Осознав содеянное, на своем автомобиле ВАЗ 2110 таксист вывез тело в лесополосу в 10 километрах от места совершения преступления и спрятал его в снегу. Впрочем, в содеянном он признался лишь когда полицейские нашли неопровержимые доказательства его вины", - сказано в сообщении.
Полицейские провели обыски в машине и обнаружили ряд следов, свидетельствующих о совершении преступления. Злоумышленник задержан, ранее он был судим за убийство, а также за хранение наркотиков. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, житель Кривого Рога приревновал свою сожительницу, из-за чего 16 раз ударил ее ножом.