Уроженец Киева Макс Левчин, сооснователь PayPal и глава сервиса рассрочки Affirm, стал миллиардером, сообщает Forbes.
По информации, его состояние оценивается в 2,7 миллиарда долларов.
Как известно, Affirm разместилась на бирже NASDAQ 12 января. Компания продала 24,6 милилона акций по 49 долларов и в результате этого ее капитализация составила 11,9 миллиардов долларов.
К концу торгов 13 января стоимость акций Affirm выросла на 98,45% - до 97,24 миллиардов, а капитализация - до 23,6 миллиарда долларов. В результате такого скачка котировок, состояние одного из основателей компании Макса Левчина, которому принадлежит 11% акций Affirm, выросло до 2,7 миллиардов долларов.
Отмечается, что сервис начал работу в 2012 году. Компания предоставляет покупателям возможность делать онлайн-покупки с отсрочкой платежа через систему краткосрочных потребительских кредитов
Также известно, что Левчин является одним из основателей системы электронных платежей PayPal.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, знаменитый китайский миллиардер и основатель Alibaba Джек Ма несколько недель не появлялся на публике после критики финансовой системы Китайской Народной Республики.