Министр здравоохранения Максим Сепанов дискредитирует российскую вакцину от коронавируса, поскольку выполняет условия США. В противном случае, его дочь, которая учится в Америке будет депортирована. Об этом заявил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.
"Максим Степанов, у него в Америке дочь учится. И часть капиталов там размещено в США. Поставили задачу дискредитировать российскую вакцину Спутник V", - заявил Кравченко.
Его слова подтвердил и медицинский блогер Антон Гура.
"Только потому, что ему сказали, что "ваша дочь в течение 24 часов прилетит в Украину с концами". Поэтому Степанов, я уже это четко понимаю, работает исключительно под внешнее управление", - отметил Гура.
В то же время Кравченко напомнил, что врачи, которые спасают больных коронавирусом и рискую собственной жизнью, сейчас надеются на одно - на вакцину. Он выразил уверенность, что российская вакцина "Спутник V" будет лидером среди вакцин.
"В 2021 году лидером среди вакцин это будет российская вакцина "Спутник V", - подчеркнул Кравченко.
Однако, несмотря на то, что вакцина "Спутник V" уже зарегистрирована и подала заявку на получение патента в ВОЗ, украинская власть ее даже не рассматривает для закупки.
Больше подробностей об этом в программе "Очевидное невероятное", которая выйдет на телеканале "112 Украина" в субботу, 5 декабря, в 18:15.