В Тернополе сотрудники правоохранительных органов составили шесть протоколов о нарушении карантинных правил в учебных заведениях. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области Сергей Крета, пишет hromadske.
Он подчеркнул, что протоколы составили на трех заведующих садиков и еще трех школ, протоколы передали руководители заведений.
По словам представителя полиции, учителя могут работать - прийти в школу и проводить уроки онлайн, однако учеников в школе быть не должно. Такие меры неоюходимо соблюдать, поскольку город попал в "красную зону" карантина. Однако ранее городской голова Сергей Надал уверял, что детсадов запрет не касается, ведь они не являются учебными заведениями.
Однако в полиции считают иначе: дошкольные учреждения попадают под действие закона Украины "Об образовании", поэтому есть образовательными учреждениями, то есть на них распространяется постановление Кабмина.
Также сообщается, что с 7 сентября в Тернопольской области 243 учреждения образования учатся дистанционно.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Главном управлении Национальной полиции в Тернопольской области заявили, что все, кто откажется выполнять требования об ужесточении карантина в Тернополе, будут привлечены к ответственности.