С Украине в воде с начала года умерло 464 человека, из них - 44 ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Центра общественного здоровья.
"С начала июня 146 человек погибло в воде. С начала года - 464 человека, из них 44 ребенка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что причиной гибели на воде является несоблюдение правил безопасного поведения. Часто взрослые купаются в нетрезвом состоянии.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в курортном городе Моршин, что во Львовской области, дождевые воды подтопили подвальные помещения санаторно-гостиничных комплексов и Дворца культуры.
Напомним, что на западе Украины в четырех областях до сих пор устраняют последствия масштабного наводнения, которое спровоцировали длительные ливни.