В понедельник, 3 февраля, в Житомире с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали ребенка, который отдыхал в Китае, сообщает РБК-Украина.
Как известно, ребенок находился на стационарном лечении в инфекционном отделении детской больницы Житомира.
При этом отмечается, что ребенок был госпитализирован еще на прошлой неделе, однако врачи держали этот случай в тайне, для предотвращения слухов.
Вирусологической лабораторией областного лабораторного центра было проведено бесплатно для ребенка 15 исследований и потрачено около 6 тысяч гривен. По результатам этих исследований выделено "аденовирус".
"В очаге своевременно и в полном объеме проведены противоэпидемические мероприятия. Учитывая данные вирусологических исследований, клинические данные, данные наблюдения за контактными диагноз "коронавирусная инфекция" не подтверждено", - говорится в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава Всемирной организации здравоохранения Адхан Гебрейесус считает, что в настоящее время нет причин паниковать из-за распространения нового коронавируса.