В Соединенных Штатах Америки у жителя Миннеаполиса Тайлера Муна случился сердечный приступ во время 16-километрового марафона Twin Cities Marathon, сообщает Twin Cities.
Мужчина должен был на на нагрудной наклейке указать свое имя, но вместо этого он написал "Иисус спасает".
Когда у Муна остановилось сердце и он упал, выяснилоссь, что за ним бежит помощником анестезиолога по имени Хесус Буэно, что переводе с испанского языка означает Иисус.
До прибытия бригады скорой помощи, Буэно вместе со своими коллегами делали Муну массаж сердца и искусственное дыхание.
Мужчина отметил, что он очень религиозен и считает, что его спас Бог.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, олимпийский чемпион 2016 года кениец Элиуд Кипчоге поставил новый мировой рекорд, пробежав марафон за 1 час 59 минут 40,2 секунды.