30 курсантов военной академии США (Вест-пойнт) получили ранения во время традиционной ежегодной драки подушками в конце августа. Об этом ообщает ВВС.
Ранее в прессе и соцсетях появилась информация о том, что некоторые курсанты заворачивали в свои наволочки шлемы и другие твердые предметы.
Как пишет издание New York Times, в результате у одного курсанта была сломана нога, у некоторых вывихнуты плечи.
Подушечные бои традиционно устраиваются в Вест-пойнте с конца XIX века, они проводятся между кадетами-первокурсниками с целью укрепить в них командный дух после летних тренировок.
Руководство академии сообщает, что никто из курсантов пока не был наказан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-обладатель пояса WBO 43-летний Шеннон Бриггс опять провоцировал Владимира Кличко, который является владельцем наград WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.