Люди приносят цветы и молятся на месте стрельбы в Чарльстоне. ФОТО
20.06.2015
Люди приносят цветы и молятся на месте стрельбы в Чарльстоне. ФОТО
По подозрению в убийстве девяти человек в храме Африканской методистской епископальной церкви "Эммануил" в городе Чарльстон задержан Дилан Руфу. Правоохранительные органы предъявили ему обвинение в этом преступлении, а также хранение огнестрельного оружия. Об этом сообщила полиция города.
Напомним, трагедия произошла 17 июня, внутри храма, где люди собрались для изучения Библии. Среди убитых - пастор церкви Клемента Пикни, которая по совместительству являлась сенатором США.
В пятницу, 19 июня, люди приходили на место трагедии молится, а также приносили цветы.
Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Ранее в сетях уже появились снимки Руфу в куртке с изображением флагов Южной Африки времен апартеида и Родезии - эти флаги используют сторонники "идеи превосходства белых", расистского течения в США.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Министерство юстиции в США выделило 29 млн долларов для Южной Каролины. Эти деньги частично будут переданы семьям погибших в результате нападения на церковь в Чарльстоне.







