Паралимпиада в Токио: Украина получила 11-е "золото", два "серебра" и "бронзу"

30.08.2021
Паралимпиада в Токио: Украина получила 11-е "золото",  два "серебра" и "бронзу"
30.08.2021 09:19

В воскресенье, 29 августа, Украина завоевала 11-е "золото" на Паралимпиаде в Токио, а также еще два "серебра" и "бронзу". Об этом сообщает пресс-служба Паралимпиады.

Известно, что Марина Литовченко стала паралимпийской чемпионкой по настольному теннису среди женщин в классе 6.

Также известно, что в Токио состоялся финал по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди мужчин в классе SH1. В финале участие принимали два украинца - Андрей Дорошенко и Юрий Стоев. Дорошенко занял второе место, Стоев - восьмое.

Сообщается, что украинка Ирина Щетник завоевала "бронзу" по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин в классе SH1. А спортсмен Виктор Дидух стал серебряным призером по настольному теннису среди мужчин в классе 8.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, спортсмены Иван Май и Максим Николенко принесли Украине две бронзовые медали по настольному теннису на Паралимпиаде в Токио.