Вчера вечером, 4 сентября, в городе Доброполье Донецкой области неизвестный мужчина пытался поджечь стену здания городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области, передает РБК-Украина.
"В 21.40 в дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается повредить стену городского совета", - отмечается в сообщении.
Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили на облицовочной кафельной плитке следы горения. Однако, ущерб зданию не был причинен. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого.
Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст.15, ч.2 ст.194 "Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 сентября, в Славянске задержали боевика "ДНР".