Премьер-министр Украины Алексей Гончарук утверждает, что не ведет переговоры по ПриватБанку.
На официальной странице Кабинета министров в Facebook опубликовали заявление премьера, в котором он заявил, что переговоров о компромиссе по спору о национализации ПриватБанка никаких нет.
"Утром вышла статья в Financial Times, где я комментирую дело ПриватБанка и, вроде, подчеркиваю, что мы ищем компромисс в этом вопросе. Статью сразу перепечатали украинские СМИ, от себя добавили, что правительство ведет переговоры по поиску компромисса по этому вопросу. Во избежание дальнейших манипуляций и огласки, хочу расставить точки над "і": никаких переговоров правительство ни с кем не ведет", - написал Гончарук.
Вместе с тем премьер отметил, что правительство внимательно изучает ситуацию с ПриватБанком, в частности и переговоры с бывшими собственниками финучреждения.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в одно из отделений ПриватБанка.