В Киево-Печерской лавре, которая находится в ведении УПЦ Московского патриархата, все священники заболели коронавирусом, в том числе и настоятель. Об этом сообщил глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент.
Отмечается, что в храме заболело около 150-200 человек. Это все священники Киево-Печерской лавры, монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры.
По словам Климента, три человека умерло, остальные чувствуют себя хорошо.
Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел также заразился коронавирусом, 12 апреля он был госпитализирован в больницу, а накануне медики выписали его, он находится на самоизоляции дома.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Почаевской лавре в Тернопольской области в пасхальную ночь священнослужители открыли двери в храм и впустили множество людей.