Украинец стал серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в воду

27.07.2015
27.07.2015 17:44

MIGnews.com.ua

В Казани (Россия) завершились финальные соревнования по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина Чемпионата мира по водным видам спорта, где 2-е место занял украинец Илья Кваша.

Кваша за свои 6 прыжков получил итоговую оценку 448,05 балла. Лучшей его попыткой стал 5-й прыжок, за который он заработал 78,40 балла.

Чемпионом в этом виде программы стал китаец Се Сыи, который набрал 485,50 балла. Третье место занял американец Майк Хиксон (428,30).

Эта медаль стала первой для сборной Украины на ЧМ в Казани.Об этом сообщает Униан.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 25 июля по 9 августа.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в немецком городе Росток проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду, в нем соревнуются спортсмены из 19 стран мира. Украинка Юлия Прокопчук уже принесла золотую медаль в копилку нашей сборной.