Цуренко на пути к новому титулу в Мексике

04.04.2018
04.04.2018 11:56

Украинская теннисистка Леся Цуренко, посеянная под третьим номером, сумела одержать победу в трех сетах над японкой Нао Хибино в первом круге турнира “Monterrey Open” в Мексике. Победив свою соперницу и получив путевку во второй круг, она продолжит бороться за призовой фонд, который составляет $ 250,750.

28-летняя Цуренко упорно добивалась победы в стартовом матче против 23-летней японки Нао Хибино, которая занимает 47 место в рейтинге WTA. Согласно данным stakers.com, противостояние окончилось со счетом 6:7(2), 6:4, 6:4 в пользу сороковой ракетки мира.

Для того, чтобы решить исход матча, Цуренко понадобилось 2 часа 31 минута. Несмотря на победу Леси, первый сет выдался нелегким для обеих сторон. С самого начала встречи, японка начала вести в счете 2:1, но Цуренко быстро сравняла счет. Далее последовал тай-брейк, в котором удача оказалась на стороне Хибино — 7:2 в пользу японки.

Украинская теннисистка обеспечила себе выигрыш в семи геймах на подаче соперницы, уступив лишь в пяти на своей. Шесть эйсов компенсировали одиннадцать двойных ошибок, которые допустила Леся. Хибино в свою очередь три раза подала навылет и совершила пять двойных ошибок.

Выиграв поединок, украинка не только прошла дальше, но и сравняла счет по личным встречам с японкой - 1:1. Прошедшая игра стала одиннадцатой в беспроигрышной серии Цуренко. Будущая соперница теннисистки будет известна после матча Мариана Дуке-Марино - Даниэль Коллинз.

Победа в первом круге мексиканского чемпионата стала для Леси Цуренко еще одним приятным событием после того, как она выиграла титул в Акапулько.