Украина завоевала третью золотую медаль на Паралимпийских играх

12.03.2018
12.03.2018 08:11

Украинский спортсмен Игорь Рептюх выиграл третью золотую медаль на XII Паралимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем Рептюх стал время, прибыв к финишу за 44 минуты 52,4 секунды. Для спортсмена эта медаль стала уже второй в рамках Паралимпиады в Пхенчхане. Первую, бронзовую награду он завоевал еще в первый день в биатлонном спринте.

Второе место в соревнованиях лыжников занял представитель Франции Бенжамин Давье. На третьем месте оказался спортсмен из Норвегии Хакону Олсруду.

Также украинский спортсмен Сергей Романюк стал седьмым.

Всего в настоящее время украинская сборная получила девять медалей: три "золота", два "серебра" и четыре "бронзы".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в воскресенье, 11 марта, вторую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане завоевал лыжник Максим Яровой.