Украинка завоевала золото на первенстве Европы по дзюдо

12.11.2017
12.11.2017 20:44

Уроженка Львова  Василина Кириченко вырвала победу на молодежном первенстве Европы по дзюдо, которое прошло в Подгорице, в Черногории. Об этом идет речь на официальном сайте соревнований.

Сообщается, что в финальном этапе соревнований в весовой категории свыше 78 килограммов украинка в воскресенье, 12 ноября, одержала чистую победу болевым приемом над представительницей Израиля Раз Хершко.

С победой украинку поздравил и президент Петр Порошенко.  "Поздравляю юную львовянку Василину Кириченко с победой на молодежном чемпионате по дзюдо", - написал он и пожелал дальнейших успехов.

Кроме того, Анастасия Турчин из Ровно во время участия в категории до 78 килограммов в финальной схватке уступила немке Анне Марии Вагнер и получила второе место. Уроженец Киева Артем Лесюк в категории 60 килограмм в сражении за бронзу лишил надежды представителя Бельгии Жорри Верстрайтена.

В общекомандном зачете украинская сборная заняла пятое место среди возможных сорока.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в польском городе Прушков украинские спортсмены Анна Соловей и Татьяна Климченко стали призерами первого этапа Кубка мира по велотреку. В женской гонке по очкам на 20 км украинка Анна Соловей стала серебряным призером.

Loading...
Теги материала: спорт, спортсмен, первое место, дзюдо, победа, Украина, сборная Украины