Украинка победила олимпийскую чемпионку на этапе Кубка мира

13.08.2017
13.08.2017 15:59

Спортсменка из Украины Вероника Марченко, являющаяся чемпионкой Европы, стала призером четвертого этапа Кубка мира по стрельбе из лука, который проходил в столице Германии городе Берлин. Об этом сообщает Укринформ.

"Малый" финал за третье место в стрельбе из классического лука проходил в воскресенье, 13 августа, во время него украинка одержала победу над олимпийской чемпионкой Рио-2016 кореянкой Чан Хье Чин, завоевав "бронзу" со счетом 7:3 (24:30, 28:27, 29:27, 28:28, 29:26).

Золотая медаль досталась Чхэ Юн Кан из Южной Кореи, которая в финале побелила представительницу Мексики Алехандро Валенсии с результатом 7:1 (29:26, 29:24, 27:27, 28:25).

Известно, что финал Кубка мира по стрельбе из лука состоится в итальянском Риме с 1 по 3 сентября.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 12 августа, первая ракетка Украины Элина Свитолина победила в полуфинале турнира Premier 5 в Торонто.