Украинец завоевал серебро на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште

30.07.2017
30.07.2017 21:55

В воскресенье, 30 июля, украинец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сообщает УНИАН.

Известно, что Романчук занял второе место в плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Первое место в заплыве занял итальянец Григорио Палтриньери, который преодолел дистанцию за 14:35.85.

Украинец отстал от соперника чуть более, чем на секунду и прошел дистанцию за 14:37.14.

Бронзу получил австралиец Мэк Хортон, который преодолел полтора километра за 14:47.70.

Сообщается, что серебро Романчука - девятая медаль сборной Украины на чемпионате мира.

В общей сложности в зачете у украинцев - два серебра и 7 бронзовых наград.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Венгрии, в седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште сборная Украины получила пятую награду.