Украинская сборная по баскетболу пробилась в полуфинал Евро-2017

09.07.2017
09.07.2017 19:51

Сборная Украины по баскетболу прошла в полуфинал чемпионата Европы 3х3, который завершится в воскресенье, 9 июля, в Амстердаме, передает УНИАН.

Сообщается, что в первом раунде украинцы показали себя сильнее сборных Турции и Нидерландов, одержав победу со счетом 22:14 и 21:12.

В воскресенье, 9 июля, состоялся четвертьфинал , в котором сборная Украины драматично обыграла команду Испании. Испанские баскетболисты, уступая Украине за несколько секунд до финала матча со счетом 14:16, сравняли счет броском из-за штрафной линии, который выполнили одновременно с сиреной о завершении встречи.

В овертайме, в котором счет ведется до двух очков, сборные сначала заработали по одному очку, а когда украинец Станислав Тимофеенко осуществил дальний бросок, наша команда победила. Финальный счет - 19:17. В полуфинале украинские баскетболисты встретятся со словенцами, которые на прошлом этапе обыграли сборную РФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, майка известного американского баскетболиста Майкла Джордана, в которой он проводил свою игру на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, ушла из под молотка за рекордную сумму - 274 тысячи долларов. Стоит отметить, что прошлую рекордную сумму на аукционе также удалось заработать  экипировке Майкла.

Теги материала: баскетбол, спорт, Украина, Евро, спортсмен, полуфинал