Теннисистка Цуренко не оправдала надежд Украины на Уимблдоне-2017

08.07.2017
08.07.2017 16:22

В субботу, 8 июня, на третьем в данном сезоне турнире Большого шлема - Уимблдон в матче третьего круга украинская теннисистка Леся Цуренко уступила словачке Магдалене Рыбариковой со счетом 2:6, 1:6 и не вышла в четвертый круг турнира, передает Укринформ.

Сообщается, что вторая ракетка страны Леся Цуренко установила на турнире Уимблдон-2017 новый рекорд, пройдя в 1/16 финала, в третий круг, однако пройти в следующий этап у украинки не получилось. Леся потерпела поражение в игре с Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

По словам экспертов, украинка допустила слишком много ошибок и у нее не получилось навязать достойную борьбу Рыбариковой, которая на нынешнем турнире продолжает демонстрировать лучшую игру в своей личной спортивной карьере. Несмотря на то, что Цуренко вылетела из турнира, она занесла в свой личный актив неплохие результаты. Так, Леся одержала победу в пяти матчах и состоявшихся девяти.

Кроме того, украинская спортсменка заработала на нынешнем Уимблдоне 100 000 евро призовых, ей удалось заработать 130 очков рейтинга и теперь она имеет возможность войти в тридцатку лучших теннисистов мира. После того, как Цуренко завершила свое участие в турнире, единственной представительницей  Украины стала Элина Свитолина.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг, 1/8 финала, чемпионата Уимблдон в Великобритании, который является  одним из четырех турниров самого престижного "Большого шлема". Сообщается, что пройти в четвертый круг украинской спортсменке удалось благодаря победе над немецкой теннисисткой Кариной Виттхефт.

Теги материала: теннис, Украина, Уимблдон, турнир, матч, поражение, Цуренко