Сборная Украины одержала важную победу в игре с финнами

11.06.2017
11.06.2017 21:42

В воскресенье, 11 июня, в городе Тампере в Финляндии прошел матч первого отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу. Об этом сообщает NewsOne.

Матч состоялся на стадионе "Ратина", чтобы попасть на чемпионат мира, сборной Украины необходима была победа. Главный тренер команды Андрей Шевченко оставил стартовый состав по привычной схеме.

Сборная Финляндии активно начала игру и имела несколько полумоментов возле ворот украинской сборной. В конце первого матча финны попытались заработать 11-метровый с помощью симуляции, однако судья Йофет не поддался на трюк.

На 51 минуте матча забил Евгений Коноплянка, сборная Финляднии пыталась отыграться, на 72 минуте Похьянпало забил гол, сравняв счет.

Спустя три минуты Артем Беседин, который вышел на замену, вместо Евгения Селезнева, забил еще один гол для украинской команды.

В результате сборная Украины победила со счетом 2:1, благодаря чему у нее остаются шансы на первое место.

Как сообщал ранее MigNews.com.ua, в воскресенье, 11 июня, состоится матч группы первого отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу.