Украинская теннисистка Свитолина проиграла румынке и покинула Открытый чемпионат Франции

07.06.2017
07.06.2017 19:02

Украинка Элина Свитолина вылетела из розыгрыша Открытого чемпионата Франции, поскольку проиграла Симоне Халеп, передает Корреспондент.

Известно, что на матч против Халеп Элина выходила с незалеченной травмой - больная спина дала о себе знать в промежутке между матчами, а в четвертьфинале украинка должна была играть "на уколах".

В начале поединка Свитолиной удалось заставить всех забыть об этом благодаря идеальной игре, прекрасным атакам.

Далее румынка отодвинула украинку в оборону и сумела сделать брейк, и даже была близка к тому, чтобы вернуть вторую потерянную подачу. Свитолина сыграла две прекрасные подачи, шикарный форхэнд прицепом и реализованный сет-бол.

По истечении часа игры счет на табло сообщал о подавляющем преимуществе украинки - 6:3, 5:1. Зрители на стадионе и у телевизионных экранов могли бы подтвердить и игровое преимущество Свитолиной.

Однако, далее Халеп выиграла 5 геймов кряду и имела тройной сет-бол.

В конце Свитолиной невероятно не повезло - при счете 6:7 украинка вела в розыгрыше, однако удар Халеп предательски перевалился через сетку, поставив точку в сете. Украинка не сумела оправиться от такого шока и уступила решающую партию всухую.

В борьбе за выход в финал Симона Халеп схлестнется с чешкой Каролиной Плишковой.

результаты 1/4 финала:

Симона Халеп (Румыния, 3) - Элина Свитолина (Украина, 5) - 3:6, 7:6 (6), 6:0

Как сообщал MIGnews.com.ua,Открытый чемпионат Франции (Ролан Гаррос) дал возможность украинской теннисистке Элине Свитолиной занять место в топ-5 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.