Украинские спортсмены выиграли 10 медалей на чемпионате мира по кикбоксингу

04.06.2017
04.06.2017 15:20

С 31 мая по 3 июня в столице Греции городе Афины проходил Чемпионат мира по кикбоксингу, который организовала Международная ассоциация спортивного кикбоксинга. В рамках мероприятия украинские спортсмены, члены партии "Национальный корпус" выиграли девять золотых и одну серебряную медаль. Об этом сообщает "Национальный корпус" на своей странице в Facebook.

Украинская команда состояла из шести спортсменов. Во время финальных поединков Андрей Огородниченко два раза победил в категориях "Тайский бокс" и "Кикбоксинг К-1" в весе 75 килограмм, став в них чемпионом мира.

Вадим Заднепряный стал чемпионом мира в весе 67 килограмм, проведя два финальных поединка в категориях "Тайский бокс" и "Кикбоксинг К-1".

В весе 86 килограмм чемпионом мира стал Александр Олейник, победив в двух боях в категориях "Тайский бокс" и "Кикбоксинг К-1".

В категории "Кикбоксинг К-1" победил Иван Брехов, он стал чемпионом мира в весе 91 килограмм.

Тренер украинских спортсменов Артур Кузьмик стал чемпионом мира в категории "Фулл-контакт с лоу-киком" в весе более 93 килограмм, а представитель "Национального корпуса" Сергей Лысюк - чемпионом мира в категории "Фулл-контакт" в весе 75 килограмм.

"Все спортсмены достойно отстояли звание мастеров спорта международного класса, а их тренер - честное имя заслуженного тренера Украины", - говорится в сообщении.

В Киев команда Национального корпуса вернется в воскресенье, 4 июня, в 19:00.

Как сообщал MIGnews.com.ua, следующий бой украинского боксера Василия Ломаченко пройдет в августе 2017 года.