Украинские спортсмены выиграли три медали на этапе Кубка мира по гребле

27.05.2017
27.05.2017 13:49

В городе Сегед в Венгрии закончились финалы первого дня второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборной Украины удалось выиграть три медали, среди которых "серебро" и две "бронзы". Об этом сообщает УНИАН.

В соревнованиях байдарок-двоек на дистанции в тысячу метров Виталий Цуркан и Олег Кухарик финишировали на втором месте, их результат составил три минуты и 06,485 секунды. Они уступили победу представителям Испании (3:05,624), на последних метрах дистанции, зато перегнали пару из Чехии (3:09,239).

В соревнованиях каноэ Людмила Лузан смогла повторить успех первого этапа, благодаря чему снова заняла третье место на дистанции в 500 метров. Ее результат Вираг Балле из Венгрии е составляет две минуты 08.504 секунды. Первое место заняла (2:05,035), второе - Кейти Винсент из Канады (2:06,950).

Однако победители первого этапа Игорь Трунов и Иван Семикин в рамках второго этапа заняли третье место в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. С результатом одна минута 28,386 секунды, они уступили французским (1:28.125) и венгерским (1:28,302) спортсменам.

Известно, что этап Кубка мира в Сегеде окончится в воскресенье, 28 мая.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, киевский футбольный клуб "Динамо" первый раз в сезоне победил донецкую команду "Шахтер".