Легендарный Федерер сыграл в теннис с обычным мальчиком

12.04.2017
12.04.2017 15:27

Легендарный Федерер сыграл в теннис с обычным мальчиком  Видеорепортаж

Швейцарский теннисист, четвертая ракетка мира Роджер Федерер сыграл в теннис с мальчиком, который обычно подает мячи профессионалам, передает Хспорт.

Сражение Федерера с лидером мирового рейтинга 2017 года Энди Марреем состоялось во время благотворительного Матча для Африки №3, прошедшего в Цюрихе.

Во время проведения матча, на котором присутствовали 11 тысяч зрителей, теннисисты показали эффектную игру, а в конце второго сета британский игрок Маррей принял решение взбудоражить публику и этим призвать их к активной поддержке, поэтому отдал свою ракетку мальчику, который обычно подает мячи теннисистам. На это время болбоем стал британец, а Федерер сразился с мальчиком.

Федерер еле сдерживал смех, но принимал подачи от парня, победить Маррею это не помогло.

В итоге, спустя 1 час 27 минут матч был окончен со счетом 6:3, 7:6 (6) в пользу Федеррера.

Все средства, которые были собраны за матч, будут перечислены в благотворительный фонд Роджера Федерерра, целью которого является помощь детям Швейцарии, Ботсваны, Малави, Намибии, Замбии, Зимбабве и ЮАР. Вырученная сумма составила 2 миллиона евро.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 апреля, стало известно, что футболист грузинского происхождения Давид Хочолава подписал контракт с клубом "Шахтер".