Украинские тяжелоатлеты выиграли еще две медали чемпионата Европы

08.04.2017
08.04.2017 11:19

В субботу, 8 апреля, в Хорватии украинские тяжелоатлеты Валентина Кисиль и Дмитрий Чумак выиграли "серебро" чемпионата Европы, сообщает Зеркало недели.

Стоит отметить, что 18-летняя украинская спортсменка в рывке сумела удержать вес в 110 кг и выиграла малое "золото", а в толчке подняла 130 кг, что на два меньше, чем у россиянки Мстиевой. В общем зачете Кисиль в итоге проиграла первому месту всего 1 кг.

А Чумак, который поднял идентичный вес в 388 кг с россиянином Малиговым,  потратил на это на две попытки больше и тоже занял второе место.

Кроме этого, на чемпионате Европе среди женщин призовые места распределились таким образом: Диана Мстиеваи (241 кг)  из России заняла первое место,  второе место - украинка Валентина Кислиль (240 кг) , а третье место досталось армянке Татев Хакобян (230 кг).

А среди мужчин тройка победителей выглядит так: россиянин Адам Малигов (388) завоевал первое место, украинец Дмитрий Чумак (388 кг) и Ауримас Дидзбалис из Литвы кг (386) заняли второе и третье место соответственно.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в рамках чемпионата Европы украинец Александр Пелешенко завоевал победу в весовой категории до 85 кг.