Украинские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете Кубка мира

12.03.2017
12.03.2017 19:31

Сборная Украины с биатлона опередила Россию в борьбе за третье место в смешанной эстафете Кубка мира, сообщает УНИАН.

Стоит отметить, что эстафета происходила в Финляндии в городе Контиолахти.

Сборная Украины выступала в составе Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

По данным источника, на первом этапе Варвинец  безупречно стреляла и финишировала второй с отставанием от лидера в 20,5 секунды, а вот Абрамова на своем этапе допустила три промаха, но использовала дополнительные патроны и обошлась без штрафа. На третьем этапе Семенов использовал только один дополнительный патрон (0+4) и вышел на 3-е место (+49,7 секунды). И на последнем этапе, Пидручный использовал два дополнительных патрона.

Кроме этого, наша сборная отвоевала свое заслуженное третье место у россиян  на последних метрах дистанции.

Первое место в этом соревновании досталось сборной Франции, а второе место одержала команда Германии.

Как сообщал MIGnews.com.uа, украинские синхронистки заняли второе место на соревнованиях в Париже.