Украинская бегунья завоевала "серебро" на чемпионате Европы, установив личный рекорд

05.03.2017
05.03.2017 21:14

В рамках финала чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Сербии городе Белград, украинская легкоатлетка Олеся Повх завоевала серебряную медаль в беге на дистанцию 60 метров, передает NewsOne.

Повх продемонстрировала личный рекорд, пробежав дистанцию за 7,10 секунд. Польская спортсменка Ева Свобода также пробежала за 7,10 секунд, однако благодаря фотофинишу удалось установить, что украинка была быстрее. Первое место досталось Аше Филип из Великобритании, ее результат составил 7,06 секунд.

Также известно, что сборная Украина ранее получила несколько медаль на чемпионате Европы. Так, "бронза" досталась Юлии Левченко за прыжки в высоту, Марине Килипко за прыжки с шестом и Сергею Никифорову за прыжки в длину.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинская спортсменка Леся Цуренко победила в международном теннисном турнире в Акапулько в Мексике.

Теги материала: Украина, чемпионат Европы, легкая атлетика, бег, спорт, видео