Кубок мира в Сингапуре: Украинский пловец Романчук завоевал золото, а Зевина - бронзу и серебро

21.10.2016
21.10.2016 16:11

По завершению первого дня этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре, украинские пловцы приняли участие в трех финалах, в каждом из которых завоевали награды, сообщает пресс-служба соревнований.

В вольном стиле на 400 метровой дистанции победу одержал  Михаил Романчук, его результат составил 3 минуты 40.64 секунды, что на 26.81 секунды быстрее британца Джеймса Гэя, который оказался на втором месте. Бронзовым призером стал немец  Пауль Зеллманн.

В плавании кролем на спине на дистанции в 200 метров украинская спортсменка Дарья Зевина финишировала второй с результатом 2 минуты 02.72 секунды. Её опередила олимпийская чемпионка Катинка Хоссу из Венгрии с результатом 2 минуты 01.66 секунд.

В плавании кролем на спине на дистанции в 50 метров Зевина завоевала бронзовую медаль с результатом 26.47 секунды. Второй финишировала венгерка  Хоссу с результатом 26,21 секунд. Золотым призером в этом заплыве стала  Эмили Сибойм из Австралии с результатом 26,18 секунд.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее американскому хоккеисту Даниэлю Виннику во время матча шайбой отбило часть уха.