На шахматной Олимпиаде украинцы разгромили действующих чемпионов

06.09.2016
06.09.2016 21:33

В столице Азербайджанской Республики Баку подошел к концу пятый тур 42-ой шахматной олимпиады. Вторую позицию в турнирных таблицах заняли мужская и женская команды Украины. Об этом сообщается на официальном сайте состязания.

Во вторник, 6 сентября, мужская украинская команда смогла выбить победу у китайской сборной со счетом 2,5:2:1. Вничью закончили партии Павел Эльянов, Руслан Пономарев и Андрей Волокитин, Юрий Криворучко выиграл у соперника.

Также известно, что ранее украинцы смогли обыграть россиян со счетом 2,5:1,5.

Пройдя половину пути, украинская сборная оказалась на втором месте, выиграв все пять матчей. Опередить Украину смогли Нидерланды, а замыкает тройку лидеров Индия.

Помимо этого, женская команда Украины выиграла у Сербии со счетом 3:1. Анна Ушенина и Инна Гапоненко провели матчи вничью, а сестры Анна и Мария Музычук победили в своих партиях.

Так, Украина расположилась на втором месте, уступив России.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на третьем этапе Кубка мира украинская спортсменка Дарья Зевина завоевала две победы в плавании.