Эфиопка превзошла мировой рекорд на Олимпиаде -2016

12.08.2016
12.08.2016 19:39

В Рио-де-Жанейро в женском забеге на 10 000 метров Олимпиады-2016 яркую победу одержала эфиопка Алмаз Аяна, которой при этом удалось значительно превзойти мировой рекорд, передает ZN.UA.

Сообщается, что 24-летняя Аяна пробежала дистанцию за 29:17.45, что на целых 14 секунд лучше предыдущего мирового рекорда, который принадлежал китаянке Вань Дзюнся и держался 23 года (1993).

Второе место заняла кенийка Вивиан Черуйот, а тройку призеров замкнула эфиопка Тирунеш Дибаба, отстав от чемпионки на 15 и 25 секунд соответственно.

Напомним, в Рио стартовали легкоатлетические соревнования. Украинцы Руслан Дмитренко, Назар Коваленко и Игорь Главан сразу будут претендовать на медали по спортивной ходьбе на 20 км, а старт состоится в 20:30 по киевскому времени.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в одном из отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро сорвали российские флаги