Украинка Музычук завершила вничью 8-ю партию за звание чемпиона мира по шахматам

12.03.2016
12.03.2016 20:15

В период с 1 по 18 марта во Львове проходит матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин. В субботу, 12 марта, завершилась восьмая партия соревнования.

Сегодня украинка Мария Музычук сыграла вничью с Хоу Ифань из Китая. Счет матча стал 5:3 в пользу Ифань.

Музычук в этой партии вновь играла белыми фигурами. Однако ей не удалось воспользоваться преимуществом цвета и поставить соперницу в безвыходное положение. Партия завершилась миром после того как обе соперницы сделали по 44 хода.

Исходя из результатов этого партии, Ифань осталось набрать всего лишь пол-очка для того, чтобы досрочно стать чемпионкой мира.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничьей по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 11 марта, во Львове завершилась седьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин.

Теги материала: Львов, шахматы, соревнование, Музычук, партия