Музычук и Ифань сыграли вничью в очередной партии чемпионского матча по шахматам

11.03.2016
11.03.2016 21:35

В пятницу, 11 марта, во Львове завершилась седьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, украинка Мария Музычук сыграла вничью с китаянкой Хоу Ифань - счет матча составил 4,5:2,5 очка в пользу Ифань.

Стоит отметить, что в этой партии Музычук играла черными фигурами. Девушки отчаянно сражались до 91-го хода китаянки, однако решающего преимущества никто так и не получил.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничьей по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду вечером, 9 марта, во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин. Украинка Мария Музычук уступила китаянке Хоу Ифань, игравшей черными фигурами.