Украинка Музычук проиграла шестую партию чемпионского матча по шахматам

09.03.2016
09.03.2016 19:34

В среду вечером, 9 марта, во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте соревнований.

По полученной информации, украинка Мария Музычук уступила китаянке Хоу Ифань, игравшей черными фигурами (счет в матче стал 4:2 в пользу представительницы Китая, - ред.).

Стоит отметить, что Музычук признала свое поражение после того, как соперницы сделали по 38 ходов.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничьей по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 6 марта, во Львове завершилась четвертая партия матча за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин, в котором украинка Мария Музычук сыграла вничью с Хоу Ифань из Китая.