Australian Open: Украинская теннисистка Бондаренко обыграла россиянку

20.01.2016
20.01.2016 13:53

В среду, 20 января, в Мельбурне (Австралия) состоялись матчи второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко продолжила успешную серию в турнире, обыграв представительницу России Светлану Кузнецову со счетом 6:1, 7:5.

Стоит отметить, что украинка впервые в своей карьере сумела переиграть представительницу России в рамках одного из турниров Большого шлема. Ранее она трижды уступала Динаре Сафиной и по разу Кузнецовой и Вере Звонаревой.

Следующей соперницей Бондаренко станет теннисистка из Швейцарии Белинда Бенчич.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская теннисистка Екатерина Бондаренко одержала победу в стартовом поединке над австралийкой Айлой Томлянович. Матч закончился со счетом 7:6(2), 6:3. В первой партии украинке пришлось дважды отыгрывать подачу на сет.